PIRACICABA, SEXTA-FEIRA, 18 DE AGOSTO DE 2017 Aumentar tamanho da letra
Página inicial  /  Webmail

João Carlos Negri Orsi



João Carlos Negri Orsi
Piracicaba
Engenheiro Agrônomo
01/07/1942
07/11/1981

	Natural de Piracicaba, nascido em 01 de Julho de 1942. Filho de Angelo Orsi Filho e Maria Luiza Negri Orsi. 

	Engenheiro Agrônomo. Filiado ao ARENA (Aliança Renovadora Nacional) exerceu o cargo de vereador no período de 1976-1977. 

	OBS: Suplente de vereador no período de 1973-1976. Assumiu a cadeira em substituição a Waldyr Martins Ferreira, que deixou o mandato em  09 de março de 1976 (Ato 2/76) para ocupar cargo no governo estadual. 




Fonte: Ficha Individdual do vereador RH