PIRACICABA, QUARTA-FEIRA, 23 DE AGOSTO DE 2017 Aumentar tamanho da letra
Página inicial  /  Webmail

Antonio Sallum



Antonio Sallum
Síria
Comerciante
11/01/1921

- Naturlizado na Síria e nascido no dia 17 de Janeiro de 1921. Filho de Issa Sallum e Jamile Abdala. 
	
	Filiado ao partido PSP (Partido Social Progressista), exerceu o cargo de vereador suplente  nos anos de 1964-1969. 

	Assumiu o cargo definitivo em 16 de abril de 1968, substituindo ao Dr. Adyr da Costa Romano. 


Fonte: Ficha Individual do Vereador RH