PIRACICABA, SEGUNDA-FEIRA, 23 DE OUTUBRO DE 2017 Aumentar tamanho da letra
Página inicial  /  Webmail

Geraldo Bernardino



Geraldo Bernardino
Rio das Pedras
comerciante
24/07/1932

	Natural de Rio das Pedras. Nascido em 24 de Julho de 1932. Filho de Ernesto Riciotti Bernardino e Luiza Rossi Bernardino. 
		
	FIliado aos partidos MDB (Movimento Democrático Brasileiro) e PSB (Partido Social Brasileiro) nas legislaturas de  1977-1981, 1981-1983 e 1989-1992. 

		Em 28/05/1979 foi eleito o 2ª secretario da mesa, em substituição ao vereador José Claudio Angeli que havia substituído Elias Domingos da Silva e renunciou-permaneceu no cargo até 31/01/1981. Em 11/02/1980 filiou-se ao PMDB. Prorrogado de 89/92. Eleito Relator da Comissão de obras, serviços públicos e atividades privadas – período 1989 a 1990 Com 1082 votos


Fonte: Ficha Individual do vereador RH