PIRACICABA, DOMINGO, 25 DE JUNHO DE 2017 Aumentar tamanho da letra
Página inicial  /  Webmail

José Coral



José Coral
Piracicaba
Bancário
18/11/1940

	Natural de Piracicaba e nascido em 18 de Novembro de 1940. Filho de Santo Coral e Albina Tavares Coral. 

	Foi filiado ao ARENA (Aliança Renovadora Nacional) e PDS (Partido Democrático Social) e exerceu o cargo de vereador no período de 1977 - 1981.

	Segundo Secretário da Mesa em substituição ao vereador Elias Domingos da Silva, que renunciou ao cargo 21/08/78 a 31/01/79. 

	Em 04/02/80 filiou-se ao Bloco Parlamentar PDS(Partido Democrático Social) 

	Reeleito em 15/11/82 para o período de 01/02/1983 a 31/12/1988.

	A partir de 1986, passou para o PFL (PArtido de Frente Liberal). 

	85/86 Membro da Comissão de Finanças

	Renunciou ao mandato em 20/12/88

Fonte: Ficha Individual do Vereador RH