PIRACICABA, QUARTA-FEIRA, 23 DE AGOSTO DE 2017 Aumentar tamanho da letra
Página inicial  /  Webmail

Manoel Rodrigues Lourenço



Manoel Rodrigues Lourenço
Anhembi
Professor
25/01/1901
19/03/1987

	Natural de Anhembi e nascido em 25 de Janeiro de 1901. Filho de Manoel R. Lourenço e Ana Franco Camargo. 

	Filiado ao UDN (União Democrática Nacional) exerceu a função de vereador suplente dentro da legislatura de 1960-1963. 

	Foi presidente nos seguintes períodos:

	- 01/01/1960 - 31/12/1960
	- 01/01/1961 - 31/12/1961
	- 01/01/1962 - 29/10/1962


Fonte: Ficha Individual do Vereador RH